Последние новости

√ 28.12.2023 | Компания ООО "ДиаТех" поздравляет всех с новым 2024 годо
Компания ООО "ДиаТех" поздравляет всех с новым 2024 годом
Подробнее..
√ 01.09.2023 | Компания ДиаТех Поздравляем с началом нового учебного года
Компания ДиаТех Поздравляем с началом нового учебного года и Днем знаний всех учащихся! Пусть учеба приносит массу пользы, новых знаний и удовольствия. Не забывайте, что каждое занятие, каждый урок — это шажок на пути к светлому успешному будущему. Относитесь к учебе серьезно, а к своих учителям — с уважением и почтением. Желаем вам удачи и везения! Доброго пути!
√ 12.02.2019 | Компания ДиаТех поставила вибродиагностический комплекс в Эстонию
Компания ДиаТех поставила вибродиагностический комплекс в Эстонию
Подробнее..

Все новости

10.11.2014 | Компания Panasonic провела «Форум инноваций в сфере авиации и железнодорожного транспорта»

Компания Panasonic провела «Форум инноваций в сфере авиации и железнодорожного транспорта» . Партнёрами и участниками конференции стали наша компания «ДиаТех» и корпорация «Microsoft».В форуме принимали участие представители ОАО «РЖД», МИИТ, ООО "Газпромтранс",Трансмашхолдинг, ООО "СТМ-Сервис", ОАО «Федеральная грузовая компания», ,ОАО «Издательский дом «ГУДОК», ФГБУ  РОСДОРНИИ,  ОАО "Международный аэропорт Шереметьево" и другие участники...

10.11.2014 | В мае 2014 г. в Республике Беларусь были проведены государственные испытания систем ОМСД-02 и СБД-1.

В мае 2014 г. в Республике Беларусь были проведены государственные испытания систем ОМСД-02 и СБД-1. По положительным результатам испытаний данные системы зарегистрированы в Государственном реестре средств измерений и допущены к применению в Республике Беларусь.

Ссылка: http://diatehnn.ru/sertifikaty_i_patenty/

02.07.2014 | 5 июня в Лондоне состоялась конференция Aviation&Transport Innovation Summit 2014

5 июня 2014 года в Лондоне состоялась конференция Aviation&Transport Innovation Summit 2014, проводимая компанией Panasonic. Для участия в конференции была приглашена и наша организация, как партнер и клиент компании Panasonic. Нами была представлена мобильная двухканальная система вибродиагностики СБД-1 (серийный образец), в состав которой входит промышленный защищенный планшетный компьютер Panasonic.

30.04.2014 | 4 апреля 2014 г. в ремонтном локомотивном депо Горький - Центральный Горьковской дирекции проводились испытания вибродиагностической портативной СБД-1

4 апреля 2014 г. в ремонтном локомотивном депо Горький - Центральный Горьковской дирекции по ремонту тягового подвижного 
состава (ТЧ29) успешно прошли испытания системы вибродиагностической портативной СБД-1. Испытания производились под
руководством Дирекции по ремонту тягового подвижного состава (ЦТР) при участии представителей проектно-конструкторского
бюро локомотивного хозяйства (ПКБ ЦТ), ТЧ29 и ООО "ДиаТех".

11.04.2014 | «ДиаТех» и Panasonic представили совместные решения для вибродиагностики узлов подвижного состава

Компании «ДиаТех» и Panasonic представили совместно разработанные решения, предназначенные для вибродиагностики 
ответственных узлов подвижного состава. Как говорится в заявлении Panasonic, поступившем в редакцию CNews, среди совместных
разработок — универсальный комплекс вибродиагностики буксовых узлов колесных пар с цилиндрическими подшипниками и
подшипниками кассетного типа СБД-1, интегрированный с защищенным планшетным компьютером Panasonic Toughbook CF-U1.

Подробнее: Издание CNews, Газета «IT News», Евразия Вести

21.03.2014 | Рынок вагонного ремонта в условиях профицита подвижного состава. Конкуренция на вагоноремонтном рынке

19 марта 2014 года в рамках Круглого стола, проводимого газетой Гудок, с докладом и презентацией новой продукции выступил директор ООО "ДиаТех" Владимир Федорович Быстров.

Публикация на сайте газеты ссылка

Ссылки на видео

http://www.gudok.ru/video/news/?ID=1040483

http://www.youtube.com/watch?v=HXbkf5gnwBI



11.02.2014 | Без отрыва от производителя

Надёжная эксплуатация и техническое обслуживание – понятия неразрывные

Высокое качество работы диагностического оборудования в наше время возможно только при его грамотном техническом сопровождении на протяжении всего жизненного цикла, со стадий разработки, изготовления и запуска, а так же в ходе гарантийного и постгарантийного обслуживания, последующих модернизаций по мере старения.

10.02.2014 | Покупать или модернизировать?

Компания «ДиаТех» получила широкую известность на сети железных дорог с первых лет существования ОАО «РЖД». Разработки этого научно-исследовательского предприятия используются в целом ряде хозяйств холдинга. Их спектр широк, но наименование «ДиаТех» для большинства ремонтников, знающих его, устойчиво ассоциируется с вибродиагностикой.


– Наш коллектив работает в данном направлении с 2000 года, – говорит директор ООО «ДиаТех» Владимир Быстров. – За эти годы создан ряд уникальных решений по вибродиагностике цилиндрических и кассетных подшипников, не имеющих аналогов в отечественном производстве, реализованных в специальном оборудовании для сети дорог.

30.01.2013 | Запуск серийного производства современных грузовых вагонов на Тихвинском вагоностроительном заводе.

Сегодня в Тихвине долгожданное торжество - запуск нового серийного производства. Символический старт производству дал глава правительства России Владимир Путин.

«Это самый крупный, самый современный завод подобного рода в Европе… Оборудование собрали со всего мира, с Северной Америки, из Европы, всё самое современное, самое эффективное, конкурентноспособное» - отметил он. 

При заключительной стадии производства колесных пар вагонов используется комплекс для их обкатки и вибродиагностики на базе системы ОМСД-02 (разработка ООО «ДиаТех», Нижний Новгород).

13.09.2011 | Универсальные комплексы вибродиагностики ответственных узлов всех типов железнодорожного подвижного состава с дистанционным централизованным управлением качеством ремонта.

А.О. Ваганов, исполнительный директор ООО «ДиаТех», лауреат Государственной премии СССР, д.т.н./, В.И. Киреев, директор ПКБ ЦЛ. Транспортная газета «Евразия Вести», №9, 2011 г. В статье рассмотрены вопросы повышения эффективности применения современных вибродиагностических комплексов в железнодорожной отрасли благодаря организации дистанционных диагностических центров.

Текст статьи (eav2011-09_13.pdf)

Страницы:   1 | 2 | 3 
География проекта.